Veranstaltungen

    Grundkurs/Anfänger

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 20:15 - 21:30 Grundkurs - Anfänger Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 16:30 - 17:45 Grundkurs - Anfänger Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 16:30 - 17:45 Grundkurs - Anfänger Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 19:00 - 20:15 Grundkurs/Anfänger Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 18:00 - 19:15 Grundkurs - Anfänger Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau

    Bronzekurs

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 19:00 - 20:15 Bronzekurs Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 18:00 - 19:15 Bronzekurs Hauptstr. 4, 2225 Zistersdorf, Stadtcafe
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 20:15 - 21:30 Bronzekurs Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Freitag, 05. April 2024 bis Freitag, 07. Juni 2024 19:15 - 20:30 Bronzekurs Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 17:45 - 19:00 Bronzekurs Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau

    Silberkurs

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 19:00 - 20:15 Silberkurs Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 20:15 - 21:45 Silberkurs Hauptstr. 4, 2225 Zistersdorf, Stadtcafe
    Freitag, 05. April 2024 bis Freitag, 07. Juni 2024 18:00 - 19:15 Silberkurs Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 19:00 - 20:15 Silberkurs Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau
    Dienstag, 09. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 18:00 - 19:15 Silberkurs Veranstaltungssaal Ladendorf, Kardinal Franz König Str. 1 2126 Ladendorf

    Goldkurs

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 19:15 - 20:30 Goldkurs Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 20:15 - 21:30 Goldkurs Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 19:00 - 20:15 Goldkurs Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40

    Goldstar

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 19:00 - 20:15 Goldstar Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 20:15 - 21:30 Goldstarkurs Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 17:45 - 19:00 Goldstar Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 20:15 - 21:30 Goldstarkurs Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn

    Hobbykurse

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 19:15 - 20:30 Hobbykurs Hauptstr. 4, 2225 Zistersdorf, Stadtcafe
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 16:30 - 17:45 Hobbykurs + Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 16:30 - 17:45 Hobbykurs + Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 17:45 - 19:00 Hobbykurs Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 20:15 - 21:30 Hobbykurs Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau

    Diamantkurs

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 19:00 - 20:15 Diamant Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Dienstag, 09. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 20:30 - 21:45 Diamant Veranstaltungssaal Ladendorf, Kardinal Franz König Str. 1 2126 Ladendorf

    Platin

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 17:45 - 19:00 Platinkurs Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40

    Minizwergerl

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 16:00 - 16:50 Minizwergerl (ab ca 1,5 Jahren) Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Zwergerl

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 17:00 - 17:50 Zwergerl (ca 2,5 - 4 Jahre) Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Kindergartenkids

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 17:10 - 18:00 Tanzen für Kindergartenkids Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
    Mittwoch, 10. April 2024 bis Mittwoch, 26. Juni 2024 15:45 - 16:35 Tanzen für Kindergartenkids Wolkersdorf im Weinviertel, Kultursaal, Hauptstr 56, Obersdorf

    Hip Hop & more

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 16:00 - 16:50 Hip Hop ab 6 Jahren Hauptstr. 4, 2225 Zistersdorf, Stadtcafe
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 16:00 - 16:50 HipHop ab 10 Jahren Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 17:00 - 17:50 Hip Hop ab 6 Jahren Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Dienstag, 09. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 17:00 - 17:50 Hip Hop ab 6 Jahren Veranstaltungssaal Ladendorf, Kardinal Franz König Str. 1 2126 Ladendorf
    Mittwoch, 10. April 2024 bis Mittwoch, 26. Juni 2024 16:45 - 17:35 Hip Hop ab 6 Jahren Wolkersdorf im Weinviertel, Kultursaal, Hauptstr 56, Obersdorf

    Miniballerinas

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 15:20 - 16:10 Miniballerinas - Ballett für kleine Prinzessinnen und Prinzen ab 3 Jahren Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Ballett

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 16:20 - 17:10 Ballett ab 4 Jahren Fortgeschritten - aufbauend auf Miniballerinas, oder ab 5 Jahren Anfänger Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 17:20 - 18:10 Ballett für Kinder - Fortgeschritten ab 6 Jahren Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Boogie

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 18:00 - 19:00 Boogie & Discofox Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau

    Linedance

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 17:00 - 18:00 Linedance Hauptstr. 4, 2225 Zistersdorf, Stadtcafe
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 18:00 - 19:00 Linedance leicht Fortgeschritten Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 18:00 - 19:00 Linedance Fortgeschritten Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 18:15 - 19:15 Linedance leicht Fortgeschritten Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1

    West Coast Swing

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Freitag, 05. April 2024 bis Freitag, 07. Juni 2024 18:00 - 19:00 West Coast Swing - Hobby Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
    Sonntag, 07. April 2024 bis Sonntag, 16. Juni 2024 20:15 - 21:15 West Coast Swing Level 2 Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 20:15 - 21:15 West Coast Swing Anfäger Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1

    Salsa, Bachata

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Donnerstag, 04. April 2024 bis Donnerstag, 02. Mai 2024 19:00 - 20:15 Bachata Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 19:15 - 20:15 Salsa Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1

    Tango Argentino

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 11. Juni 2024 20:30 - 21:30 Tango Argentino Fortgeschritten Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Lindy Hop

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Montag, 08. April 2024 bis Montag, 17. Juni 2024 20:30 - 21:30 Lindy Hop Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau

    Disco Fox

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Donnerstag, 16. Mai 2024 bis Donnerstag, 20. Juni 2024 19:00 - 20:15 Disco Fox Jahnhalle, Amtsgasse 2, Hollabrunn

    Showdance

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 04. Juni 2024 19:00 - 20:00 Showdance Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 20:00 - 21:00 Showdance Erwachsene Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Ladies 50+

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 04. Juni 2024 18:00 - 19:00 Ladies 50+ Tanzen Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 19:00 - 20:00 Ladies 50+ Tanzen Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Fächertanz

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Dienstag, 02. April 2024 bis Dienstag, 04. Juni 2024 20:00 - 21:00 Culture and Learn - Chinesischer Fächertanz Tanzschule Danek, Hauptstr. 13, Stockerau

    Contemporary/Modern

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Freitag, 05. April 2024 bis Freitag, 07. Juni 2024 19:00 - 20:00 Contemporary Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Ballett Erwachsene

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Mittwoch, 03. April 2024 bis Mittwoch, 12. Juni 2024 18:00 - 19:00 Ballett Erwachsene Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Kabarett

    Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
    Samstag, 20. April 2024 - 19:30 bis 21:30 Kabarett mit Andreas Ferner Korneuburg - Tanzschule Danek, Wienerstr. 20

    Kursangebote

    Tanzen zu leistbaren Preisen mit top Qualität - ohne Bindung - kein Abosystem!

    • Paarkurse

      150€

      10 Wochen Kurs - Mit dieser Kurskarte könnt ihr zu allen parallel geführten Kursen kommen so oft Ihr wollt.

    • Fitnesscard

      125 €

      Fitness unlimited - innerhalb der 10 wöchigen Kurssaison könnt ihr sooft trainieren wie ihr wollt!

    • Kids & Teens

      125 €

      Kinder & Teenager unlimited - innerhalb der 10 wöchigen Kurssaison könnt ihr sooft tanzen wie ihr wollt!

      Wir benutzen Cookies

      Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.